Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Вышневолоцкий медицинский колледж"

Выпускной вечер

30 июня в ГБПОУ «Вышневолоцкий медицинский колледж» прошел выпускной вечер «В добрый путь, выпускник!» Путевку в жизнь получили студенты специальности «Сестринское дело» и  студенты специальности «Лечебное дело».

Поздравил выпускников с получением дипломов о профессиональном образовании почетный гость церемонии Язудин Гайяз Теминдерович, заместитель главного врача по лечебной работе ГБУЗ «Вышневолоцкая ЦРБ»

На церемонии вручали сначала «красные» – отличникам, а потом «синие» – всем остальным студентам по групповым спискам. По сложившейся традиции лучших выпускников колледжа наградили Почетными грамотами.

Среди гостей были не только преподаватели, но и мамы, папы, бабушки, любимые люди, друзья выпускников

Церемония завершилась торжественными фотоснимками и напутственными словами наставников.

21ноября студенты 2 курса приняли участие в анонимном анкетировании «Что ты знаешь о СПИДе?» Анкета проводилась с целью получения информации относительно знаний о ВИЧ-инфекции и СПИДе.

14 ноября в ГБПОУ «Вышневолоцкий медицинский колледж» для студентов учреждений среднего профессионального образования города Вышний Волочёк был проведен антинаркотический квест «Зажигай по жизни!». Мероприятие организовали преподаватели и студенты медицинского колледжа. Команды из числа студентов Вышневолоцкого медицинского колледжа и Вышневолоцкого колледжа в несколько этапов проходили практические «миссии» на антинаркотическую тематику. Первое место заняли участники команды «Крепыши», которую представляли студенты Вышневолоцкого колледжа. Второе место поделили команда «Гроза» (Вышневолоцкий медицинский колледж) и команда «Энерджайзер» (Вышневолоцкий колледж). Команда «БЭМС» (Вышневолоцкий медицинский колледж) замкнула список лидеров, заняв третье место.

Целью квеста являлось повышение уровня знаний о влиянии наркотических веществ на организм человека и формирование осознанного отношения к здоровому образу жизни.

В завершении встречи команды приняли участие в зажигательном танцевальном флешмобе.

20 сентября  в  Вышневолоцком медицинском колледже в рамках антиалкогольного месячника состоялась встреча студентов-первокурсников с инспектором ПДН МО МВД «Вышневолоцкий»,  младшим лейтенантом полиции Ириной Юрьевной Овсянниковой, которая рассказала собравшимся об административной ответственности несовершеннолетних и их родителей за употребление алкогольных и спиртосодержащих напитков.

26 сентября  2017 года в спортивном зале ГБПОУ «Вышневолоцкий  медицинский колледж» в рамках антиалкогольного месячника прошли спортивные соревнования  под лозунгом «Мы за здоровый образ жизни!», в которых приняли участие команды  15 гр. и 15 а гр. Победила дружб