Интеллектуальная игра - Я И МОИ ПРАВА

18 ноября 2022 г.

Ежегодно 20 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.
В 1959 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Декларацию прав ребенка. В ее основу легли десять принципов, которыми должны руководствоваться все, кто защищает права детей. В этот же день, спустя 40 лет, была принята Конвенция о правах ребенка. Поэтому 20 ноября во всем мире отмечается как день правовой защиты детей. Его поддерживают 145 государств, в числе которых Россия.

Под руководством Дадашовой М.Э., студенты первого курса поучаствовали в интеллектуальной игре "Я и мои права" в командной форме. Студентов разделили на 4 команды, они разгадывали тематические загадки, разбирали ситуации, отвечали на вопросы и даже разыгрывали сценки.
Главной целью мероприятия являлось повышение уровня правовой культуры обучающихся и формирование у них умения знать свои права при помощи закона.