Первичная аккредитация специалистов

Первичная аккредитация специалистов. Выпускникам 2021 года начинается выдача свидетельств о прохождении первичной аккредитации.

Просьба ознакомиться с информацией ниже.
Вышневолоцкий медицинский колледж проводит выдачу аккредитационных свидетельств выпускникам 2021 года.
Время выдачи: с 9.00 до 14.00 (с ПН. по ПТ.)
Для получения выписки обращаться к секретарю учебной части.
В обязательном порядке иметь документ, удостоверяющий личность (ПАСПОРТ).

" Министерство здравоохранения Российской Федерации обращает внимание, что в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации и прошедшие аккредитацию специалиста. Лицо считается прошедшим аккредитацию специалиста с момента внесения данных о прохождении аккредитации специалиста в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (далее – ЕГИСЗ).

Таким образом, для осуществления профессиональной деятельности после прохождения аккредитации специалиста получение свидетельства об аккредитации специалиста на бумажном носителе не требуется.  " - письмо Министерства здравоохранения РФ №16-7/И/2-4397 от 21.03.2022 года.

"В связи с изложенным с 1 июня 2022 г. при проведении первого этапа первичной и первичной специализированной аккредитации специалистов – тестирования число тестовых заданий будет увеличено до 80 (с учетом сохранения количества времени, отводимого на их решение). Указанные изменения повысят точность результатов аккредитации специалистов и обоснованность аккредитационных решений..." - письмо Министерства здравоохранения РФ №16-7/430 от 24.02.2022 года.

Информация для ознакомления с банком тестовых заданий и практических манипуляций для первичной аккредитации специалиста    http://fmza.ru/

31.02.01 "Лечебное дело"

34.02.01 "Сестринское дело"