Церемония поднятия Государственного флага РФ и исполнение государственного гимна РФ.

10 июня 2024 г.

Новая учебная неделя в нашем колледже по традиции началась с поднятия флагов: Российской Федерации, Тверской области и Вышневолоцкого городского округа. Право поднять флаг было предоставлено студентам 25 А группы. Поднятие флага сопровождалось гимном Российской Федерации, который ребята дружно исполняли. Вот и наступает долгожданная пора каникул, когда у ребят появится достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но, чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, необходимо помнить и соблюдать правила поведения на летних каникулах. С обучающимися колледжа была проведена профилактическая беседа инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД «Вышневолоцкий», старшим лейтенантом полиции Овсянниковой Ириной Юрьевной. Главная цель - формирование и воспитание активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, а также исключение фактов чрезвычайных происшествий с подростками в каникулярный период времени. В ходе встречи с обучающимися Ирина Юрьевна рассказала об основах законопослушного поведения в период летнего отдыха, о правилах личной и общественной безопасности, о разрешенном времени пребывания в публичных местах и на улице в вечернее время, об ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения и уголовные преступления, а также напомнила ребятам о правилах поведения на водоёмах в летнее время.