День солидарности в борьбе с терроризмом, молодежь против террора

5 сентября 2022 г.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

2 сентября 2022 года, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в 13:05 в Вышневолоцком медицинском колледже была объявлена минута молчания в память о погибших в Школе №1 города Беслана. Именно в это время 3 сентября 2004 года в захваченной террористами школе прогремел первый взрыв.

Так же в данный день в общежитии Колледжа прошел тематический вечер «Молодежь против террора».