В Вышневолоцком краеведческом музее прошла акция Час Памяти «Растоптанное детство. Беслан»

5 сентября 2022 г.

02 сентября 2022 года на базе Вышневолоцкого краеведческого музея имени Г.Г. Монаховой  для студентов Колледжа прошел Час памяти «Растоптанное детство. Беслан», на котором члены Молодежного совета ВГО под руководством Комедчиковой Марии Вячеславовны рассказали ребятам хронологию трагических событий в североосетинской школе № 1, минутой молчания почтили память жертв осетинской трагедии — взрослых и детей, учителей, сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении своего служебного долга.

На мероприятии присутствовал почетный гость — Гайдухина Нелли Николаевна, начальник отдела профессионального образования Министерства образования Тверской области.

В завершении Часа памяти ребята запустили в небо белые шары, почтив память всех жертв терактов.

в материалах volochek.life