5 сентября 2022 г.

5 сентября в колледже прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло 333 человека, в том числе 156 детей. Заместитель директора по ВР рассказал студентам о трагедии в Беслане, которая оставила глубокий след в российском обществе, были показаны фильмы «Беслан» и «Беслан…помни их имена», посвященный бойцам спецназа «Альфа» и «Вымпел». Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всем мире. В завершении мероприятия обучающимся напомнили о действиях при угрозе совершения террористического акта.