День памяти священномученика Фаддея ( Успенского)

26 октября 2022 г.

26 октября - день памяти священномученика Фаддея ( Успенского), архиепископа Тверского. Этой теме  был посвящён информационный час для 1 курса, подготовленный заместителем директора по ВР Ефимовой Ириной Валентиновной. Речь шла о том, что истинный подвиг христианства проявляется в вере, превозносимой над страданиями и испытаниями. Это в полной мере относится к великому пастырю, молитвеннику и священномученику, архиепископу Фаддею (Успенскому). Его жизнь - это яркий пример подвижнического служения, сознательного выбора следования за Христом как в дореволюционную эпоху, так и в период Советской власти.