20 ноября – Всемирный день ребенка!

15 ноября 2022 г.

Дети - самое большое счастье, которое только может быть в жизни каждого человека. Но далеко не все дети на Земле развиваются в нормальных условиях. Для того, чтобы еще раз обратить внимание общества на эту глобальную проблему, было решено подарить детям праздник - Всемирный день ребенка. Его основная цель - еще раз напомнить о необходимости объединения усилий всех стран для решения проблемы сохранения здоровья детей, обеспечения им нормального уровня жизни и развития. А также подчеркнуть, что одной из самых важных задач государства является охрана несовершеннолетних от любых видов насилия и соблюдение их законных прав и интересов.
На сегодняшний день данный праздник является национальным в 145 странах (125 из которых отмечают его 20 ноября).

#дниздоровьяволочек