Беседа с первокурсниками с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий

27 декабря 2022 г.

27 декабря 2022 года

В ГБПОУ «Вышневолоцкий медицинский колледж» сотрудниками линейного отдела полиции на железнодорожной станции Вышний Волочёк ЛОП МВД РФ на транспорте была проведена беседа с первокурсниками с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий, а также правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.
Целью беседы стало формирование у студентов культуры поведения на объектах железнодорожного транспорта и предупреждение детского травматизма.
Сотрудники транспортной полиции обратили внимание обучающихся на то, что знание и соблюдение правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта, умение правильно действовать и ориентироваться в дорожной обстановке позволят сохранить жизнь и избежать травмирования.
Основной причиной травматизма несовершеннолетних, как отметили инспекторы, является грубое нарушение правил личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

В заключении беседы сотрудники показали видеофильм, основанный на реальных событиях.