Профориентационные мероприятия

9 февраля 2023 г.

Сегодня, в ГБПОУ "Вышневолоцкий медицинский колледж" в рамках профориентационной работы прошла встреча с учащимися 8-11 классов МБОУ "СОШ №10" города Вышнего Волочка.

Программа экскурсии включала в себя:
- встречу с директором колледжа и секретарем приемной комиссии, которые рассказали ребятам о работе колледжа, правилах и условиях приема, о специальностях, по которым ведется прием, о занятости студентов в свободное от учебы время;
- экскурсию по колледжу преподавателем клинических дисциплин Шепелевой О.С.;
- посещение кабинета для практических занятий по оказанию первой помощи;
- посещение кабинета для обучения медицинскому массажу.

Многие ребята еще определяются с выбором профессии, но некоторые из учащихся, побывавшие в данном учебном заведении, мечтают свою профессиональную деятельность в будущем связать с медициной.

Встреча прошла в дружественной и теплой обстановке.