Специальность 31.02.01 Лечебное дело

Квалификация: "Фельдшер"

Нормативный срок обучения набор на 2023- 2024 уч. г. составляет: на базе среднего общего образования (11 классов) - 2 года 10 месяцев

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Форма обучения: дневная / очная.

Специалистов 31.02.01 Лечебного дела ожидают на станциях скорой помощи в качестве помощников врача или в самостоятельных фельдшерских бригадах, на фельдшерских пунктах города и области, на здравпунктах крупных предприятий, в дошкольных учреждениях, в офисах семейной медицины, в частных клиниках.
Фельдшер после окончания колледжа может работать самостоятельно, обеспечивать непрерывную медицинскую помощь, осуществлять профилактические и реабилитационные мероприятия.